Средневольтный привод VACON 3000

Серия VACON 3000 - новый привод модульной конструкции для применений среднего напряжения.
8 ФЕВРАЛЯ 2017 г.  ДАНФОСС.  С выходом на рынок преобразователя частоты VACON 3000 в продуктовой линейке приводов Данфосс Драйвз (Danfoss Drives) появилось надежное и удобное решение для применений среднего напряжения.

Серия VACON 3000

Это новый привод модульной конструкции для применений среднего напряжения. Главное отличие от типовых средневольтных преобразователей частоты — модульное решение, полностью индивидуальное и конфигурируемое под пользователя. Благодаря этому данная разработка представляет особенный интерес для системных интеграторов и производителей серийного оборудования. Новая серия предназначена для промышленных применений на основе двигателей с напряжением от 3000 до 4160 В. Базовые конфигурации имеют мощность 2.0 или 3.0 МВт. Для увеличения мощности до 4 или 6 МВт используется параллельное соединение. Среди стандартных решений — насосы, воздуходувки, вентиляторы, конвейеры, шаровые мельницы, компрессоры, экструдеры, мешалки, центрифуги, экскаваторы, испытательные стенды и пускатели для мощных двигателей. Компактные инверторные модули, имеющие жидкостное охлаждение, позволяют приводу VACON 3000 работать при любых условиях окружающей среды. Однофазное исполнение инверторных модулей с заземленным радиатором упрощает обслуживание, так как не требуется применение деионизированной воды для охлаждения. Отличительной особенностью является наличие различных опций для гибкой конфигурации преобразователей частоты с использованием фильтров. Среди них 12-импульсное исполнение и привод с активным выпрямительным модулем (AFE) для рекуперативного торможения и значительного снижения гармонических искажений. Дополнительные опции – LС-фильтры и фильтры синфазных помех для AFE-исполнения, дроссели постоянного тока для 12-импульсного исполнения, а также синусоидальные и du-/dt-фильтры. Простоту и удобство в эксплуатации обеспечивает стандартный графический пользовательский интерфейс, такой же как в серии VACON 100. Упрощенная конструкция модуля гарантирует решение для применений с малым свободным пространством, где требуется ограничение пускового тока для быстрого и безопасного запуска и регулирования скорости. «Данфосс» организовал специальное сообщество системных интеграторов MVP. По продуктам среднего напряжения клиенты получают эффективные решения, удовлетворяющие их требованиям, а также квалифицированную поддержку на этапах проектирования, ввода в эксплуатацию и дальнейшего обслуживания оборудования. Кроме того, компания предлагает чертежи шкафов всем партнерам в качестве шаблона в различных проектах. В них реализуется концепция VACON 3000 для создания надежного и удобного в обслуживании решения на базе привода среднего напряжения. Чертежи основаны на широко используемой системе компонентов для шкафов Rittal TS8, что гарантирует наличие всех необходимых комплектующих.



   Статьи:
   - Как выбрать частотный преобразователь
   - Как настроить частотный преобразователь



Мы доставляем продукцию через надежные транспортные компании.
Контакты терминала в г. Белгород:
DPD: ул Корочанская, дом 132А, пав. тер-я базы 'Синтез'
ЖелДорЭкспедиция:ул. Дзгоева, д. 6
Деловые Линии: Коммунальная ул., 18.

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по номеру +7(846) 922-89-05 или оставить заявку — мы свяжемся с вами и подробно расскажем об условиях поставки.

×
Курсы валют, API